Наше время. Интерактивный канал Петр Шкуматов: утренние облавы ГИБДД надо заканчивать!

22 января 2021, 19:30

В прошлом году сотрудниками дорожно-патрульной службы столичной Госавтоинспекции пресечено передвижение 21 125 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД по Москве.

Координатор движения "Общество синих ведерок", руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов задается вопросом, а кого инспекторы поймали? По статистике наркологов, у 90% клинических признаков опьянения привезенных на освидетельствования нет...

Петр Шкуматов: …у нас инспекторы любят стоять с утра. Не вечером, когда человек действительно выпил, уставший, ночь… И он взял и поехал за рулем. А именно с утра – когда человек вечером употребил, и у него классический запашок. Тут-то его с утра и ловят. Мне кажется, что узнать, в каком состоянии находились эти люди важно. Для чего? Возможно, чтобы скорректировать работу самой Госавтоинспекции, чтобы они ловили действительно пьяных людей, представляющих угрозу для окружающих. А утренние облавы, когда те, кто чуть перебрал вечером, а с утра по какой-то причине сел за руль – мне кажется, что с этим надо заканчивать…

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация