Всё сразу! Баскетбол, Данте, горные лыжи и другие новости

12 февраля 2021, 19:00

Персоны

- 13 февраля в рамках Единой Лиги ВТБ пройдет матч между ЦСКА и Зенитом на арене УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского. Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА, рассказал о всех подробностях предстоящей игры.

- В России издана книга итальянского педагога, мыслителя и писателя Франко Нембрини "Данте, который видел Бога: Божественная комедия для всех". Тридцатилетний опыт преподавания «Божественной комедии» в самых разных аудиториях — от школьных уроков до лекций для домохозяек — воплотился в этой книге, сразу ставшей в Италии бестселлером. В чем особенность исследования Франко Нембрини – как устроена эта книга? Рассказала Наталия Виноградова, ведущий редактор издательства “Никея”.

- Карта желаний или доска визуализации – одна из самых популярных техник, позволяющая воплотить мечты. По крайней мере, многие так думают. Специалисты рекомендуют составлять карту, ориентируясь на восточный гороскоп. Согласно ему год Белого Металлического Быка наступил сегодня, 12 февраля, и в этот же день стартовал новый лунный цикл – и якобы это идеальный момент для работы над картой. Что такое карта желаний? Как составить карту? На что обратить внимание? Поведала астролог Лилия Любимова.

- Снежная зима не только приносит массу неудобств, но и открывает новые возможности. Например, можно задуматься об освоении горных лыж – причем, в наше время для этого даже не нужно ехать на далекие и дорогие курорты. О том, как человеку неопытному подобраться к этому виду спорта рассказала Олеся Алиева, многократная чемпионка РФ по горным лыжам.

- День всех влюбленных уже послезавтра. Если подарки еще не куплены, самое время разобраться, как сделать правильный выбор и не попасть в неловкую ситуацию. Например, по данным одно из опросов, почти половина мужчин были бы рады приготовленному ужину от любимой женщины в День святого Валентина, а больше 60% женщин хотели бы получить от своего партнера цветы или конфеты. Насколько важно дарить подарки равные по цене? Свои рекомендации дала Эля Басманова, специалист по этикету.

- Участники The Prodigy объявили, что работают над документальным фильмом о себе, который будет посвящен памяти вокалиста Кита Флинта, скончавшегося в 2019-м. Режиссером выступит Пол Дагдейл, работавший над десятками документальных кино- и телепроектов о музыкантах, среди которых Тейлор Свифт, Пол Маккартни, Ариана Гранде, Coldplay и Haim. "Мы хотим, чтобы зрители вышли из кинотеатра с ощущением, будто их только что прокатили на американских горках", — сказал Дагдейла. Свой комментарий дал и музыкальный журналист Александр Кондуков.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация