Информбистро Протесты в Ереване и время репрессий на Украине

26 февраля 2021, 17:07

Персоны

Важнейшие события и самые "горячие" темы уходящей недели – в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий – Николай Осипов.

Обращение Путина на коллегии ФСБ.

Армения еще один плацдарм для демонстрации последствий вмешательства Запада. Казалось бы, демократия победила, Пашинян у власти, все, как хотели борцы за свободы. Но что-то пошло не так. Военные потребовали отставки премьера. Тот обвинил генштаб в попытке переворота. Итог – протесты на улицах Еревана, новый майдан, боевые самолеты в небе над армянской столицей. Пока без жертв. Павел Анисимов – об обстановке в Армении.

Кремль опасается, что реакционная политика властей Украины против оппозиции будет набирать обороты. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию об обысках в киевском офисе украинской партии "Оппозиционная платформа" Виктора Медведчука. На связи – собкор Владимир Синельников.

На Украине, где пару дней назад стартовала долгожданная вакцинация, поступили 7 сообщений о неблагоприятных последствиях после прививки Oxford/AstraZeneca.

Власти Москвы заявили о готовности к борьбе с британским штаммом коронавируса.

На этом фоне несколько неадекватно происходящему звучат заявления о введении сертификатов о вакцинации. Возможно, с их помощью впрочем власти рассчитывают привлечь людей встать в очередь за вакциной. На связи – собкор Регина Севостьянова.

И еще про коронавирус: слегка страшно, британская пресса пугает калифорнийским штаммом, говорят, он самый смертельный и опасный. Собкор Елена Балаева все выяснила.

Сначала нас заморозило, потом засыпало снегом, а теперь мы тонем в реках талого снега и часто еще и в грязи. Сергей Артемов – о первых весенних "звонках".

Что с памятником на Лубянке? Кого решили поставить?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация