Всё сразу! Здоровый сон, офлайн-шопинг, "Золотой глобус" и другие новости

2 марта 2021, 19:00

Персоны

- Многие люди, проснувшись среди ночи, долго не могут заснуть. Периоды бессонницы могут достигать нескольких часов, а наутро человек чувствует себя уставшим и подавленным. На случай, если вам стало труднее засыпать и переставать постоянно ворочаться, мы поговорим о том, как избежать появления бессонницы и ускорить процесс погружения в сон. Почему возникает бессонница? Как правильно с ней бороться? Обо всём этом рассказала София Анатольевна Черкасова, врач-сомнолог, кандидат медицинских наук.

- В США в ночь с 28 февраля на 1 марта состоялась церемония вручения кинопремии «Золотой глобус». Церемония вручения премии прошла по видеосвязи из Нью-Йорка и Беверли-Хиллз.

Лучший фильм-драма — «Земля кочевников»;

Лучший мюзикл/комедия — «Борат-2»;

Лучшая актриса драматического кино — Андра Дей («Соединенные штаты против Билли Холидей»);

Лучший актер драматического кино — Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»);

Лучшая актриса мюзикла/комедии — Розамунд Пайк («Аферистка»);

Лучший актер мюзикла/комедии – Саша Барон Коэн («Борат-2»);

Лучший режиссер — Хлоя Чжао («Земля кочевников»);

Лучший сценарий – «Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин);

Лучший анимационный фильм – «Душа»;

Лучший фильм на иностранном языке – «Минари»;

Лучший драматический телесериал – «Корона»;

Лучший телесериал (комедия/мюзикл) – «Шиттс Крик»;

Лучший минисериал или телефильм – «Ход королевой».

Как повлиял формат на проведение премии? Оказались ли какие-то победители неожиданными? Какие забавные моменты были на глобусе? Подробно рассказал кинокритик Егор Москвитин.

- В разгар пандемии многим казалось, что офлайн магазины начнут постепенно закрываться. Однако это абсолютно не соответствует действительности. Сегодня магазины всё чаще напоминают парки развлечений, куда покупатели приходят не только за покупками, но и за новым пользовательским опытом. Поговорили о различных трендах, современного ритейла, которые не убивают офлайн-формат, а делают его лишь сильнее, а также узнаем о том, почему офлайн магазины никогда не исчезнут. На связи был персональный мужской стилист Гоша Стил.

- В последнее время мы всё чаще проводим время у экрана компьютера, телевизора или телефона. Большая часть жизни перешла в онлайн формат, а многие остались работать на удалёнке. Именно поэтому специалист в области коммуникаций, профессор Джереми Бейленсон из Стэнфордского университета провёл исследование и выявил четыре фактора, из-за которых люди чувствуют усталость во время видеоконференций. О том, почему же люди устают от Zoom- конференций и как с этим справляться мы поговорили с клиническим психологом Натальей Федыной.

- 2 марта 1962 года родился Джон Фрэнсис Бонджови-младший — американский музыкант, поэт-песенники актёр, прежде всего известный как вокалист, гитарист и основатель популярной американской рок-группы «Bon Jovi». На август 2008 года в мире было продано более 140 млн экземпляров альбомов группы.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация