Сигналы точного времени Александр Асафов: "Американцы решили заранее забронировать под свою вакцину весь рынок, объявив российский "Спутник V" "тоталитарным"

11 марта 2021, 09:10

• Обсуждаем тему с независимым политическим аналитиком Александром Асафовым и генеральным директором управляющей компании "Лекарственная экосистема", экспертом в области фармацевтического и медицинского рынка Германом Иноземцевым.

Александр Асафов: Для того чтобы захватить фармакологический рынок, используются как санкционные средства, так и "картельные сговоры", жертвами которого стали страны Евросоюза. Дания предъявляет претензии Еврокомиссии по поводу того, что ЕС не может обеспечить вакцинацией население. Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц также говорит о том, что у него серьезные претензии к европейской фирме-производителю по поставкам вакцины. Всё сводится к тому, что эффективной альтернативы российской вакцине нет, но политические амбиции не дают возможности решить проблему в пользу обычных европейцев…

Герман Иноземцев: Существует два уровня регистрации любого лекарственного препарата – национальный и наднациональный. Когда мы говорим о регистрации вакцины, чтобы она могла применяться на территории любой страны-члена ЕС, это как раз наднациональный уровень. При этом решение о регистрации принимается ЕМА. Но также есть и национальный уровень. Как раз именно на этом уровне, как это продемонстрировала, например, Венгрия, было принято решение о закупке вакцины в индивидуальном порядке внутри национальной системы здравоохранения…

­Слушайте "Сигналы точного времени" в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация