Всё сразу! Смена покрышек, покупка водолазки и другие новости

25 марта 2021, 19:00

Персоны

- В Стокгольме стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. В первый день соревнований с короткими программами выступили одиночницы и спортивные пары. Чемпионат продлится до 28 марта, но промежуточные результаты уже есть. Все о текущем состоянии дел на ЧМ рассказала спортивный журналист Виктория Колосова.

- Ученые из Уральского федерального университета и их коллеги из Индии создали съедобные пищевые пленки для упаковки фруктов, овощей, птицы, мяса и морепродуктов. Они безопасны для окружающей среды и растворяются в воде — на 57-90% за сутки. В основе пленок альгинат натрия — природный полимер из морских водорослей, и феруловая кислота. О переработке и осознанном потреблении поговорили с Валерией Коростелёвой, эковолонтёр, руководитель движения «Раздельный сбор» и основатель проекта "Собиратор".

- Водолазка – культовая вещь мужского гардероба. Популярной ее сделали The Beatles, а сейчас любят Роберт Паттинсон и The Weeknd . О том, как выбрать лучший вариант, поведал стилист Влад Лисовец.

- Конец марта — начало реальной, а не календарной весны — и самое время провести ревизию комнатных растений. Одни за зиму вымахали и ждут пересадки, другие приуныли и требуют дополнительного внимания. Поговорили о том, как пересаживать комнатные растения весной и как ухаживать за цветами в горшках с биологом и агрономом Михилом Воробьевым.

- Власти Москвы рекомендовали водителям подождать с заменой резины. Автомобилистам советуют дождаться стабильной среднесуточной температуры, прежде чем отправиться на шиномонтаж. Самую важную информацию о сезонных делах с автомобильными покрышками раскрыл автомобильный журналист Игорь Моржаретто.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация