Наше время. Интерактивный канал Алексей Мухин: Доклад ВОЗ прикрыл "нежное место" Китая – теперь мы будем свидетелями большой войны тигров в долине

31 марта 2021, 18:12

Персоны

США и еще 13 стран выразили обеспокоенность докладом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о происхождении коронавируса. В совместном заявлении стран говорится, что они поддерживают прозрачное и независимое расследование происхождения нового коронавируса.

Комментарий генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина.

Алексей Мухин: Я думаю, что США пытаются вернуть рычаги управления ВОЗ, хотя Д.Трамп поступил как инфантильный ребенок, сказав, что выходит из организации, перестав платить и что им ВОЗ не нужна. И тут же этим воспользовалась китайская сторона, которая пригласила представителей ВОЗ, которые написали доклад, с известными выводами. Байден спохватился и сказал, что США вернутся в ВОЗ. США вернулись в ВОЗ. Но доклады ВОЗ и ныне там. Знаете, зачем пишутся подобные документы? Чтобы прикрывать нежные места сильных мира сего в виде стран. Этот доклад прикрыл нежное место Китая. И, я так понимаю, что по этому поводу в ближайшее время мы будем свидетелями большой войны тигров в долине – между Китаем и США. Для США делом чести является доказать, что это Китай виновен в ситуации, которая сложилась в мировой экономике. А для Китая не меньшее дело чести доказать, что этого не произошло. Боюсь, что в результате этой схватки вдруг выяснится, что именно американские ученые на американские деньги сделали пресловутый вирус. Хотя вирус, конечно, имеет естественное происхождение. Просто эксперименты с вирусом привели к той ситуации, которая сложилась. Один вирус насадили на определенную насадку и запустили. Кто виноват разбираться, конечно, нужно, но сейчас это контрпродуктивно.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация