Полный контакт США стали абсолютно непредсказуемым государством

14 апреля 2021, 08:07

Персоны

Первые темы – не Украина: как пресс-служба Белого дома расставила приоритеты в разговоре Байдена с Путиным? Гость – собственный корреспондент ВГТРК в США Валентин Богданов.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал США противником России. С чем связано изменение нашей риторики в отношении Соединённых Штатов? Гость – официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

ЗАХАРОВА: "Когда вы ставите диагноз, когда вы работаете по-честному, а по-другому просто невозможно, нельзя заниматься ни обманом, ни самообманом. Те заявления, те шаги, которые мы сейчас и слышали, и наблюдали до недавнего времени, не оставляли возможность нам описывать ситуацию иначе (Сергей Рябков назвал США противником, – ред.), поэтому это исключительно только констатация фактов. Доктринально, идеологически, политически мы хотели, можем и желаем выстраивать отношения с Соединёнными Штатами, я имею в виду народ Соединённых Штатов, на взаимовыгодной основе для того, чтобы это было полезно и нужно нашим двум странам, но та риторика, заявления и шаги, которые предпринимались до недавнего времени Соединёнными Штатами, делают невозможными дальнейшие попытки этого не замечать".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация