Сигналы точного времени Министерство просвещения опубликовало для общественного обсуждения проект постановления, которое регламентирует просветительскую деятельность

27 апреля 2021, 08:10
  • О том, с чем связано появление данной инициативы и что она изменит, говорим с Андреем Викторовичем Павловым, заместителем директора Центра общего и дополнительного образования Института образования НИУ ВШЭ.

Андрей Павлов: Инициатива, с которой выступили законодатели, касается просветительской деятельности. Были внесены правки в закон, согласно которым было введено такое понятие, как "просветительская деятельность". Это – объемное и широкое понятие, касающееся распространения знаний.

Инициатива носит ограничительный характер и направлена на недопущение распространения недостоверных знаний, разжигания национальной и расовой розни, что является правильным шагом в целом. Однако законодательство пошло дальше и поставило под сомнение всю просветительскую деятельность, которая осуществляется за рамками принятых образовательных программ…

­Слушайте "Сигналы точного времени" в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация