"Культурный повод" (EMA) Expo 2021

27 апреля 2021, 19:05

Гость: Глеб Глонти, куратор выставки.

Experimental Music and Art (EMA) Expo 2021 – "Проект, объединяющий кураторов из России и Европы, которые работают с аудио-визуальным искусством, саунд-артом и экспериментальной музыкой, проецирует возможности этих пограничных сфер в выставочное пространство", – Питер Кирн, куратор выставочной части.

Я пребываю в совершенном восторге от того, как заложенные смыслы, благодаря вашим собственным знаниям/опыту/начитанности/вашей системе ценностей и вообще координат в этой вселенной, множатся в геометрической прогрессии. Эта игра в раскрытие смыслов, в искаженную реальность, в трансформацию понимания, слышания – это самое возбуждающее для моего мозга, и, думаю, и вашего.

Проект последовательно разбирает: время, сны, наши трактовки реальности, нас самих, всего вокруг, предвзятость; рабство и свободу в контексте цифровой реальности и вообще мира; чувства, опасность, тревожность, соразмерность и уместность нас в мире, предметов, цифры – все это в балансе между наукой, технологиями, звуком и искусством.

Весь проект обращается прежде всего к вашим чувствам, и вот самое удивительное в том, что и некий изначальный кураторский вектор берет начало также из зоны чувствования.

Но самое впечатляющее, что это тот пример, когда совершенно точно видишь, что это то современное искусство, где смысловой слой побеждает эстетический.

Ведущая: Ксения Ламшина

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация