Наше время. Интерактивный канал В фокусе...

11 мая 2021, 19:10

Темы выпуска:

  • Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу, следует из базы данных нижней палаты парламента.
  • Все страны-члены Евросоюза считают, что не нужно обострять отношения с Россией после дипломатических скандалов с Чехией и Болгарией. Об этом заявил 10 мая глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 27 стран сообщества в Брюсселе.
  • Швеция не станет высылать российских дипломатов из страны в знак солидарности с Чехией. Об этом заявила министр иностранных дел Анн Линде в эфире Шведского радио.

Комментирует Андрей Александрович Баклицкий, старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД РФ.

  • Более 160 тыс. человек подписались под письмом, в котором французские военные выступили в поддержку отставных генералов, предупредивших об угрозе распада страны. Об этом сообщается на сайте издания Valeurs actuelles.
  • В США заявили, что поддерживают право Израиля на самооборону в свете ракетных атак. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что Вашингтон осуждает последние ракетные обстрелы Израиля из сектора Газа.

На прямой связи со студией Дарья Платонова, политический обозреватель Международного Евразийского движения.

  • Новые параметры газификации регионов еще не начали работать, а уже вызывают множество вопросов. Гендиректор "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов 7 мая заявил, что на бесплатное подключение к газу могут рассчитывать владельцы частных жилых домов площадью не более 300 квадратных метров. Позднее глава Минэнерго Николай Шульгинов уточнил, что площадь дома не является критерием для подключения к газопроводу. Так кого же будут подключать?

На вопросы ведущих отвечает Алексей Игоревич Гривач, заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности

  • Объявлен расширенный состав сборной России на предстоящий чемпионат Европы 2020 года.
  • Игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" Михаил Григоренко и Владислав Гавриков присоединятся к сборной России в Праге, где пройдет заключительный этап Евротура. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).
  • Российские керлингистки остановились в шаге от сенсации — в финальном матче чемпионата мира — 2021. Россия уступила Швейцарии, хотя в полуфинале обыграла олимпийских чемпионок — шведских спортсменок. Однако главная задача была выполнена, Россия отобралась на зимнюю Олимпиаду, которая пройдет в 2022 году.

С новостями спорта нас знакомит спортивный обозреватель Андрей Кудряшов.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация