Большой формат Дело против Медведчука и запрет на вылов китов

13 мая 2021, 18:07

Персоны

Итоги дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущий – Владимир Аверин.

Сегодня исполняется 30 лет с начала вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Ровно 3 десятилетия назад 13 мая 1991 года телезрители России впервые увидели выпуск информационной программы "Вести". За эти годы ВГТРК стала крупнейшим российским медиахолдингом и бесспорным лидером информационного вещания не только в нашей стране, но и в Европе. Корпункты по всему миру и вещание на 53 национальных языках – сегодня корреспонденты "Вестей" работают в самых "горячих" точках планеты, их новости и кадры важнейших событий мгновенно транслируются на телевизионных, радио, интернет-ресурсах ВГТРК. Поздравляем наших коллег с Днем рождения и от всей души желаем интересных и ярких эфиров!

Печерский райсуд столицы Украины продолжается рассмотрение представление государственного бюро расследований об избрании меры пресечения для лидера украинской оппозиции Виктора Медведчука. Подробности – у Владимира Синельникова.

Правительство требует запретить вылов китов и дельфинов. Рассказывает Сергей Гололобов.

В Москву идут жара и грозы. Куда прятаться от них – в материале Екатерины Косинец.

Россиян хотят защитить от списания неправомерных долгов. Как это сделать, узнал Павел Анисимов.

В Сочи планируют закрыть въезд на машинах из других регионов (кроме специальных служб и доставки продуктов, медикаментов и т.п.) – туристы с 1 июня должны будут прилетать и приезжать самолетами и поездами, а в случае автотуризма оставлять машины на перехватывающих парковках и дальше двигаться на общественном транспорте, такси или "Ласточках". Рассказывает Ярослав Лукашев.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, которые готовы родить ребенка, но не могут самостоятельно воспитывать его, не прибегать к аборту, а отдать его Русской православной церкви для воспитания. Об этом он сказал в обращении к участникам X Общецерковного съезда по социальному служению, начавшегося в Москве в четверг.

Американские генералы заподозрили Байдена в слабоумии.

Ботанический сад Петербурга и волонтеры против "ню". Рассказывает Олег Яхонтов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация