Всё сразу! "Ночь в музее"-2021, этикет, еда для растений и другие новости

13 мая 2021, 19:00

Персоны

- В этом году всероссийская акция "Ночь в музее" состоится в юбилейный 15-й раз! Более 250 бесплатных мероприятий от городских, федеральных и частных музеев и галерей, а также театров и библиотек пройдут с 15 на 16 мая. На какую аудиторию рассчитана акция? Какая программа ожидается в Музее Москвы? Рассказала научный сотрудник музея Москвы, экскурсовод Дарья Булгакова.

- 13 мая (предположительно) 1637 г кардинал Ришелье, памятуя о своих врагах, приказал закруглить все кинжалы, которые использовались за едой для нарезания мяса, создав таким образом столовый нож. Современный уважающий себя человек должен знать ряд правил поведения за столом. Это значит понимать, как правильно держать столовые приборы по этикету, как их располагать, и что помнить во время и после трапезы. Эти навыки помогут сохранить взаимоуважение и комфорт всех сидящих в помещении людей. Имеет ли смысл привносить этикет в свою повседневную жизнь? Ответила президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова.

- Ученые из Вестминстерского университета в Лондоне пришли к удивительным выводам, как оказалось, спортивные напитки розового цвета могут повысить производительность на 4,4%. Что нужно пить во время тренировок? Почему это важно? Подходят ли для этого готовые изотоники? Подробно ответил фитнес-директор сети фитнес-клубов Crocus Fitness Виталий Вознюк.

- 15 мая в московском книжном клубе "Гиперион" пройдет шоу литературных стендапов "Кот Бродского", где подростки поговорят о книгах жанра young adult. Что такое литературный стендап? Какая цель у проекта? Ответила создатель и руководитель книжного стендап шоу "Кот Бродского" Ольга Аристова.

- Сегодня родился Stevie Wonde — американский соул-певец, композитор, пианист, барабанщик, харпер, музыкальный продюсер и общественный деятель, оказавший огромное влияние на развитие музыки XX века, страдающий слепотой. О его великой карьере поговорили с музыкальным критиком Ильей Легостаевым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация