Актуально Итоги недели

21 мая 2021, 12:10

Персоны

Сергей Карнаухов: ... В тех странах, где произошли цветные революции, все прекрасно понимали, кто их организатор, однако при этом остановить негативных процессов уже не могли.

Наши пранкеры Вован и Лексус, два замечательных человека, поговорили с фондом NED* – Национальным фондом в поддержку демократии от имени Светланы Тихановской. Фонд NED* – это НКО, представители так называемой "мягкой силы", которую я сравниваю с кувалдой, завёрнутой в поролон. Выглядит мягко, бьёт сильно. Их самые большие траты (445 тысяч долларов в год) фиксировались в 2016 году, в Минске. И это только официальные данные.

До этого NED* активнейшим образом вел деятельность на Украине. В отчетах они хвалят своих сотрудников на Украине за то, что те успешно совершили там государственный переворот.

Подобные перевороты они совершали по всему миру. Целью создания фонда NED* было расширение функций ЦРУ США по проведению спецопераций в любой точке планеты.

На Россию они тоже активно тратят деньги. С 2015 года эта организация признана в России запрещенной. Именно это НКО запретили первым. В 2016 они потратил на финансирование 108 проектов на территории РФ более 10 миллионов долларов…

* Национальный фонд в поддержку демократии (The National Endowment for Democracy) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 28.07.2015.

­Слушайте программу "Актуально" в записи "Радио России"!

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация