Актуально Алексей Дзермант: "Обвинения Запада в том, что Минск специально посадил самолёт в Белоруссии, безосновательны"

24 мая 2021, 12:12

Персоны

Алексей Дзермант: Экипаж самолета сам запросил посадку в Минске. Никакого принуждения к нему не было. Сопровождение истребителем было уже после того, как была получена информации о том, что самолет заминирован. Как только государство получает подобную информацию, военные самолеты обязаны взять под контроль данное воздушное судно, потому что оно может быть направлено, например, на атомную станцию или населенный пункт. Последнее слово в такой ситуации всегда остается за пилотами...

... Вся сеть прозападных СМИ естественно устроила истерику после данного события, пытаясь убедить своих подписчиков и другую аудиторию в том, что Протасевич – безобидный человек и не имеет отношения к серьезным преступлениям. Но мы-то с вами знаем, что это – не просто журналист, это представитель радикальных националистских организаций, воевавших на Донбассе в том числе в составе украинского полка "Азов". Это достаточно опытный наемник и он не является святым агнцем…

­Слушайте беседу с экспертом в записи "Радио России"!

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация