Актуально Александр Лукашенко: "Белоруссия – плацдарм для атаки на Россию"

26 мая 2021, 12:12

Персоны

  • На связи со студией – политолог, директор центра изучения интеграции "Северная Евразия" Алексей Дзермант.

Алексей Дзермант: Президент дал жесткую отповедь всем инсинуациям, которые сейчас широко распространяются на Западе в отношении Белорусии, отметив, что против страны уже год продолжается гибридная война. Александр Лукашенко также дал понять, что если Западу не хочется видеть Белоруссию мирной страной, не причиняющей никому проблемы, то тогда пусть Запад будет сам готов к проблемам с точки зрения миграции, транспорта, трафика и т.д.

Белоруссия готова стать форпостом Евразии, президент Белоруссии принимает блоковый статус своей страны и вместе с Россией и Китаем вместе будет формировать новую Евразию, которая будет противостоять попыткам Запада разрушать государства и сменять там власть по своему усмотрению…

… Александр Григорьевич заявил, что идет поиск новых уязвимостей, направленный не только на Белоруссию, но и на Россию. Белоруссия стала экспериментальной площадкой перед броском на Восток. Также Лукашенко напомнил, что один известный экстремистский канал, который родился на белорусской проблематике, но не на территории Белоруссии, уже активно работает против России, показав истинную цель западных стратегов…

... Мир вышел на конфронтационную линию. Россия и Белоруссия будут сближаться, наш союз будет укрепляться, причем не только в оборонной сфере, но и в экономической...

­Слушайте беседу с экспертом в записи "Радио России"!

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация