Актуально Сергей Карнаухов о несистемной оппозиции: палитра одна, кисти одни и художник тот же!

7 июня 2021, 12:14

Персоны

Как бы вы прокомментировали последние "телодвижения" тех, кого недавно называли рупором российской несистемной оппозиции?

Сергей Карнаухов: Если брать вчерашний отъезд Гудкова, то я, если честно, забеспокоился за его судьбу и жизнь, потому что поездка в Киев в канун встречи Байдена и Путина, это сомнительное путешествие с массой угроз. В Киеве любят убивать сакральных жертв, любят убивать просто, поэтому Гудкову я бы рекомендовал побыстрее уехать оттуда, потому что сделать из него сакральную жертву было бы очень удобно – он абсолютно бесполезен. Здесь "кровавое КГБ", я думаю, может использовать Баширова в более серьезном качестве – автоматы Калашникова, самодельные взрывные устройства... Палитра одна, кисти одни и художник один и тот же!

И, мне кажется, что по тому политическому рисунку, которую мы видим, например, в Беларуси, мы видим историю Гуайдо, мы видим, что происходит у нас – и по тому, что появляется на этом политическому портрете, можно распознать одни и те же руки. И мы понимаем, что это делают действительно одни и те же спецслужбы. Кстати, история с Протасевичем дичайшим образом напоминает посадку самолета в Омске. И сейчас становится ясно, что всё было смодерировано теми же спецслужбами, которые сегодня раскачивают ситуацию в Белоруссии. И в этой связи, когда мы говорим о финансировании – источники финансирования всех эти групп, и русских, и белорусских – одни и те же...

Программу "Актуально" ведут Игорь Шатров и Иван Волонихин.

­Запись эфира "Радио России"

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация