Наше время. Интерактивный канал Продолжение "новосибирского дела"

8 июня 2021, 18:40

Почему бездействует полиция? Может быть, это связано с какими-то следственными действиями?!

Анатолий Кучерена: Есть вопросы, которые касаются оперативно-розыскной деятельности, а есть вопросы работы полиции в целом и органов внутренних дел. И это как раз не может находиться за семью печатями. Граждане должны как раз понимать, что делает полиция и какие решения она принимает. В противном случае, не было бы того, что сегодня мы слышим и видим в Новосибирске и в целом с этой ситуацией.

Как только мне стало известно об этом, я сразу же взял дело на контроль как председатель Общественного совета при МВД РФ. Сразу возник вопрос, почему были приняты односторонние решения только в отношении самого полицейского, а остальные даже во внимание не принимались со стороны следственного комитета. Чтобы говорить об объективности и полноте следствия, нужно рассматривать все вопросы и всех участников, которые принимали участие в этом – скажем мягко – "инциденте"...

...местные власти, получается, дали повод, чтобы люди возмущались, чтобы люди были недовольны действиями, которые совершили. Сегодня МВД не осталось в стороне. Есть соответствующее указание на предмет проведения служебной проверки и проверки работы соответствующих должностных лиц. По результатам будут даны правовые оценки... Я абсолютно уверен, что будет дана жёсткая оценка... Сейчас как раз проверка проводится... Что касается возможности политизировать этот вопрос, могу сказать, что ни в административном правонарушении, ни в уголовном преступлении нет национальности и не может быть!..

­Запись эфира "Радио России"


Также на эту тему:

Ростислав Антонов: за беспредел в Новосибирске кто-то должен погоны на стол положить!

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация