Картинка

Культурный повод Game-art – что это?

28 июня 2021, 19:00

Гости: Люси Виноград – основательница фестиваля, арт-дилер и Анна Козлова – куратор основной выставки "Игровое сопряжение".

1 июля откроется центральная выставка Фестиваля EverArt Weekend – 2021 ИГРОВОЕ СОПРЯЖЕНИЕ/Game junction. И у каждого возникнет много вопросов: во-первых, что это вообще такое, во-вторых, а чем это отличается от массы всего, что происходит в современном искусстве и даже в зоне экспериментального кино; в-третьих, кто и как определяет некий объект искусства внутри игры, в-четвертых, как вообще экспонировать подобные объекты.

Я пока (а я не видела выставку, никто не видел – открытие только в четверг) вижу во всем этом невероятную задачу для кураторов и подвижников, и мне ясно, что это действительно отдельное течение в искусстве, оно не так сильно представлено в России, но в мире этого уже много. И я точно для себя поняла, что идти надо, потому что это новый стремительно развивающийся мир.

Ведущая: Ксения Ламшина

Культурный повод. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Нижнекамск
  • Регионы. Культура
  • Север

Новые выпуски

Авто-геолокация