Большой формат Российские курорты под водой и ситуация с вакцинами в Европе

6 июля 2021, 17:07

Персоны

Итоги дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущая – Ольга Подолян.

Путин в Кузбассе. Встречей с жительницей Новокузнецка с "прямой линии".

Российские курорты ушли под воду, и это еще не все. В Крыму снова обещают ураганные ветер и ливни. Рассказывает Сергей Артёмов.

Сегодня Италия и Испания будут бороться за место в финале еврочемпионата. Матч покажет телеканал "Россия-1".

Белорусский бизнесмен Виктор Бабарико приговорен к 14 годам тюрьмы. Его и сообщников признали виновными в отмывании денег и выводе средств в офшоры. В материалах дела фигурируют многомиллионные суммы, которые уходили через подставные фирмы в Латвии и Британии. Осужденный считает вердикт политическим. На последних президентских выборах он пытался бороться за пост президента вместе с другими оппозиционерами, но кампания провалилась на старте из-за обвинений в финансовых махинациях. Историю несостоявшегося кандидата напомнит Мария Скородилко.

Встречей Шарля Мишеля с Зеленским и Тихановской в Литве.

Чехарда с вакцинами в ЕС продолжается. Теперь в ЕС осталось слишком много вакцины от COVID, заявила сегодня Еврокомиссия. На связи – Регина Севостьянова.

Сегодня в Генте местная популярная радиостанция прямо в центре вакцинации устраивает шоу с дискотекой, чтобы привлечь туда молодежь на прививку. Почему так получилось?

Знаки отличия в виде наклеек, получаемые отелями Болгарии после 100% вакцинации персонала против Covid-19, возмутили национальную ассоциацию отелей и ресторанов (BHRA), а также самих работников отрасли. Отмечается, что такие стикеры воспринимаются как "дискриминационные" и в то же время могут создать серьезные трудности для отрасли, сообщило издание The Sofia Globe. Усугубляет скандал также и схожесть таких стикеров с пресловутыми "желтыми звездами", которые нашивали евреям в нацистской Германии.

Полностью слушайте в аущдиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация