Большой формат Скандалы на Украине из-за Крыма и подорожание нефти

6 июля 2021, 18:07

Персоны

Итоги дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущая – Ольга Подолян.

Путин в Кузбассе. Встреча с жительницей Новокузнецка с "прямой линии".

Российские курорты ушли под воду, и это еще не все. В Крыму снова обещают ураганные ветер и ливни. Рассказывает Сергей Артёмов.

На Украине – снова скандалы из-за принадлежности Крыма. СМИ и соцсети регулярно публикуют карты, где отмечена принадлежность полуострова России. Крупные украинские телеканалы и даже государственные структуры раз за разом забывают, что Крым давно неподконтролен Киеву. И каждый инцидент вызывает все большее негодование в Раде и президентском офисе. Собкор Владимир Синельников составил перечень географических казусов.

Белорусский бизнесмен Виктор Бабарико приговорен к 14 годам тюрьмы. Его и сообщников признали виновными в отмывании денег и выводе средств в офшоры. В материалах дела фигурируют многомиллионные суммы, которые уходили через подставные фирмы в Латвии и Британии. Осужденный считает вердикт политическим. На последних президентских выборах он пытался бороться за пост президента вместе с другими оппозиционерами, но кампания провалилась на старте из-за обвинений в финансовых махинациях. Историю несостоявшегося кандидата напомнит Мария Скородилко.

Анархия в Афганистане. Американские военные ушли, бросив своих подопечных.

Нефть дорожает, а ОПЕК не может определиться. В чём – рассказывает Павел Анисимов.

ЕГЭ и апелляции. Когда подавать, повысят или понизят балл после неё и другие вопросы. В них разбиралась Марина Костюкевич.

Обочечников лишили преимущества.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация