Большой формат Африканская жара в Москве и инцидент в Шереметьеве

12 июля 2021, 17:07

Персоны

Итоги дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущая – Наталья Мамедова.

В Москву пришла африканская жара. Подробности – у Екатерины Косинец.

Жару и неисправность системы кондиционирования назвали причиной инцидента в аэропорту Шереметьево, где пассажир открыл аварийный выход. О невыносимой духоте в салоне авиалайнера рассказали и другие пассажиры. Перевозчик, впрочем, ведет проверку. Ранее было опубликовано заявления о взыскании компенсаций с пассажира за задержку и простой самолета в связи с инцидентом. Юристы при этом напоминают, что вопросы могут возникнуть к самой авиакомпании. Рассказывает Сергей Артёмов.

В Шереметьеве параллельно проверяют данные о длинных очередях на регистрацию и посадку. В аэропорту задержки объяснили дополнительными коронавирусными проверками. Ситуацию изучает прокуратура.

Литва угрожает Минску. Белоруссию обвиняют в наплыве мигрантов. Армия нелегалов пытается проникнуть в Евросоюз через белорусскую территорию.

Беспорядки, погромы и протесты на Кубе. Остров свободы внезапно столкнулся с карибским майданом. Подробнее – Павел Анисимов.

Миллиардеры рвутся в космос. Гонка стартовала с полета Ричарда Брэнсона. Кто следующий? Узнала Мария Скородилко.

В Германии предложили выйти из Евросоюза и наладить отношения с Россией.

Медики рассказали о причинах, по которым гражданин может отказаться от вакцинации. Информацию проверяла Марина Костюкевич.

За ремни безопасности начали штрафовать камеры наблюдения.

И другие материалы.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация