Большой формат Торфяные пожары в Подмосковье и расизм в соцсетях

13 июля 2021, 18:07

Персоны

Итоги дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущий – Александр Андреев.

Проект "анти-Россия", о котором написал президент в своей статье, пытались распространить на все постсоветское пространство. Более того, его идеологи рассчитывали развить это направление внутри самой России. Комментирует главный редактор журнала "Россия в глобальной политике", председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, научный директор Международного дискуссионного клуба "Валдай" Фёдор Лукьянов.

Солнце в столичном регионе всё-таки подожгло торфяники. Грозит ли нам ситуация, аналогичная той, что произошла в 2010-м? Узнала Екатерина Косинец.

В Геленджике расследуют причины взрыва в отеле. Подробнее – Сергей Артёмов.

В Лондоне решили найти всех, кто причастен к расизму в соцсетях. На связи – лондонский корреспондент Елена Балаева.

Компания Google получила штраф от Франции на полмиллиарда евро. Комментирует советник президента “Сколтеха”, эксперт в области международного регулирования искусственного интеллекта и сквозных технологий Юрий Цветков.

В России появится народная программа в сфере образования. Лучшие инициативы будут отобраны для применения их на практике, рассказала руководитель Фонда "Талант и успех", член президиума Совета при президенте по науке и образованию, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева.

Для отличников предложили ввести сертификаты на высшее образование. Как они помогут ребятам, узнала Марина Костюкевич.

Соседи со справками – самые проблемные. Юристы предупреждают о неприятных последствиях для тех, у кого за стенкой поселился психически нездоровый человек. Шум из его квартиры превратит жизнь в кошмар, но полиция будет бессильна. А изолировать такого соседа можно только по очень веским основаниям. Мария Скородилко выясняла, что делать, если и ваш дом превратился в сумасшедший.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация