Всё сразу! "Пушкинская карта", Россия-Хорватия, похолодание

1 сентября 2021, 19:00

Персоны

Новые правила оформления больничных листов, отмена бумажных справок, санитарные правила и нормы, программа воспитательной работы и прочие нововведения в школьной жизни вступили в силу сегодня. Какие основные нововведения можно назвать? Рассказала Анна Александровна Вавилова, кандидат юридических наук, ведущий эксперт Института Образования НИУ ВШЭ.

В среду, 1 сентября, погода в столице резко изменилась — в Москве облачно, местами пройдут ливни. В ближайшие дни погода окончательно перестроится на «осенние рельсы». К чему готовиться? И когда ожидается бабье лето? Ответил Евгений Тишковец, ведущий специалист Центра ФОБОС.

Сегодня сборную России ждет важнейший матч отборочного этапа ЧМ-2022 с Хорватией. Что уже можно сказать о новом тренере и новой сборной? Какие прогнозы на матч? Свой комментарий дал спортивный обозреватель Андрей Кудряшов.

1 сентября 1951 года в Лондоне открылся первый в Европе супермаркет. В первый же день магазин самообслуживания на High Road принял 1500 покупателей. Спустя полвека супермаркеты стали основными точками сбыта мелкой розницы в мегаполисах развитых стран. Как меняются супермаркеты? И меняют ли супермаркеты покупателя и его отношение к потребительству? Ответил Николас Коро, научный руководитель Экспериментальной лаборатории "Нейротехнологии в управлении" Финансового университета при правительстве РФ, член совета гильдии маркетологов россии, главный куратор исследовательского центра брендменеджмента и брендтехнологий.

Вышел финальный трейлер картины «Не время умирать» — последнего фильма о Джеймсе Бонде, в котором роль агента 007 сыграет Дэниел Крейг. Чем характерен Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крейга? Почему он уходит с этой роли? Есть ли прогнозы, кто может занять место агента 007? Своими инсайдами поделился кинокритик Сергей Сычёв.

1 сентября 1946 родился Барри Гибб, британский певец, композитор и продюсер, один из основателей группы «Bee Gees».

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация