Полный контакт Украина как инструмент США для сдерживания России

14 сентября 2021, 09:07

Персоны

Как Запад противодействует России? Специальный гость – официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Зеленский призвал не сравнивать Украину с Афганистаном. Что украинский президент имел в виду? Гость – украинский политик Анатолий Шарий. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

ЗАХАРОВА: Цитата из статьи Виктории Нуланд: "Задача США на 2021 год будет состоять в том, чтобы возглавить демократии во всем мире". Казалось бы, вроде не про нас, это в целом такая американская позиция. Читаем дальше: "И разработать более эффективный подход к России". Задаем вопрос – в чем этот эффективный подход? Возможно речь идет о взаимодействии, сотрудничестве, международной стабильности. Такое же может быть? Чтобы американцам продвигать демократию в мире им нужна, например, стабильность, и для этого они хотели бы обратиться к России? Следующее предложение: "В его основу (этого самого нового подхода к России, – Захарова) нужно положить преимущества демократии, а при его реализации следует давить на те болевые точки Путина., где он наиболее уязвим". Следующее предложение: "Среди прочего – это его собственные граждане".

***

ЗАХАРОВА: Вы считаемте, что у кого-то есть еще сомнения, что все финансирование проекта под названием "демократизация Украины" осуществляется в интересах народа Украины? Конечно, нет. В интересах народа Украины не сделано ничего. Сделано все против интересов народа этой страны. Это инструмент, которым Соединенные Штаты оперируют для того чтобы сдерживать нашу страну, постоянно создавать эту ситуацию нестабильности, для того, чтобы иметь возможность постоянно нас в чем-то обвинять, выделять финансирование. И продвигать демократию теми методами, о которых говорила Виктория Нуланд.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация