Авторские материалы Отдыхай, как Владимир Путин

8 октября 2021, 13:41

Персоны

Россиянам предложат отдых по-президентски. Ростуризм совместно с туроператорами разрабатывает общедоступный маршрут по местам, где любит проводить отпуск Владимир Путин. Проект нового национального туристического направления рассмотрят до конца года. Планируется, что путь пройдёт по нескольким регионам Сибири. Что ожидает туристов на «президентском» маршруте, выясняла корреспондент “Вестей FM” Екатерина Косинец.

Отдыхай, как президент: на горном плато, залитом лучами сентябрьского солнца, по колено в бурных потоках горной реки, у потрескивающего костра под куполом высокого звёздного неба и на фоне высокогорных алтайских хребтов. Фото, на которых Владимир Путин проводит выходные в сибирских лесах, пересекая вплавь озёра, сплавляясь по рекам и покоряя вершины, не остаются без внимания. Сними краткого отпуска в Саяно-Шушенском природном биосферном заповеднике впечатлили даже британских пользователей – в комментариях они восхищаются Путиным и ставят его в пример своему лидеру.

Российские туристы запрашивают туры как раз по тем местам, которые запечатлены на фотоотчётах президентского отдыха. Люди мечтают побывать в уникальных заповедниках и лучше узнать свою страну.

Ростуризм разрабатывает общедоступный туристический маршрут по любимым местам президента. Уже известно, что он будет проходить по нескольким регионам Сибири – именно там сделаны многие известные кадры.

Когда «президентский» маршрут будет сформирован, туристы смогут пройти его самостоятельно либо с гидом. Получат полную информацию о наиболее живописных площадках для осмотра, инфраструктуре на трассе и по пути к ней, транспорте и местах размещения.

Кроме того, в планах Ростуризма – оборудовать более тысячи туристических маршрутов в соответствии с современными требованиями уже к 2024 году. Для этого разработают специальный стандарт. Со следующего года регионы начнут получать гранты на реализацию программы. В общей сложности на эти цели выделено больше 5 млрд рублей.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация