Разное время. Радиоканал Число погибших из-за отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области выросло до 32 человек

12 октября 2021, 16:10

Персоны

  • Число погибших из-за отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области выросло до 32 человек.
    Как установило следствие, среди пострадавших практически нет неблагополучных людей, страдающих алкоголизмом или лиц без определенного места жительства. Дешевые контрабандные напитки продавались в магазинах, не имеющих лицензию на торговлю алкоголем или сбывались с рук преступной группировкой граждан.
    В роковой партии оказался метиловый спирт вместо этилового, что и послужило причиной массового отравления. В эфире Радио России директор Центра исследований федерального и центрального рынков алкоголя Вадим Дробиз выразил уверенность, что главная причина трагедии – низкая обеспеченность населения – многие люди просто не могут себе позволить купить к праздничному столу бутылку качественного алкогольного напитка. Подпольная торговля суррогатом процветает, несмотря на то, что правоохранители регулярно выявляют и задерживают одну преступную группировку за другой. По мнению эксперта, помимо тактических мер (регулярная проверка лицензий торговых точек), необходимо срочно решить главную стратегическую задачу – повысить уровень доходов населения.
    Оренбург, корреспондент Оксана Кртян.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация