Полный контакт Российским и иностранным IT-компаниям – равные условия

24 ноября 2021, 09:06

Персоны

Темпы вакцинации в стране существенно выросли. И чем больше вакцинированных, тем сильнее истерика у антиваксеров. Гость – политолог, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.

Почему все версии Рашкина не выдерживают никакой критики? В чем смысл закона "о приземлении" иностранных IT-компаний? Гость – председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

ХИНШТЕЙН: Это закон о том, как IT-гиганты должны работать в России, и о том, что правила и требования для их действий в нашей стране должны быть четко определены. Кроме того, должны быть созданы равные условия для работы в России как отечественных, так и иностранных IT-копаний, потому что сегодня, к сожалению, наши ресурсы по определению оказываются в более невыгодном положении по одной причине – наши IT-ресурсы соблюдают российское законодательство, а IT-гиганты в подавляющем большинстве его не соблюдают или пытаются не соблюдать, тем самым имеют гораздо более выгодные позиции.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация