Формула смысла Экономика Украины – расходный материал для олигархата

3 декабря 2021, 10:09

Персоны

Генпрокурор Украины анонсировала расследование более 200 дел против крупного бизнесмена. К чему приведет противостояние Зеленского и Ахметова? Гость – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

ИЩЕНКО: Все эти дипломатические усилия, которые длятся уже долее 10 лет, – это просто маневрирование, чтобы занять лучшую позицию в худших условиях. Они пытаются, если говорить о Соединенных Штатах, не втянуться в военный конфликт сами, но организовать подобного рода конфликты России. Россия пытается сохранить существующий статус-кво с минимальным нагнетанием дальнейшей напряженности, потому что ей это просто выгодно. И сейчас мы видим то же самое маневрирование, просто сейчас резко возросла военная угроза.

***

ИЩЕНКО: Экономику Украины они рассматривают как расходный материал. Все это должно быть переведено в деньги, в кэш, вывезено куда-нибудь и помещено в хорошие надежные хранилища, желательно еще, чтобы это приносило доход, но может и так лежать, главное – подальше от родных пенатов.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы "Формула смысла"

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация