Соловьёв LIVE "Антироссийская политика США зашла в тупик"

8 декабря 2021, 21:10

Персоны

Значение переговоров Владимира Путина и Джозефа Байдена и российско-американские отношения. Авторский стрим Дмитрия Куликова на канале "Соловьёв LIVE", гости в программе: профессор МГИМО Андрей Безруков, экономист Михаил Хазин и президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

КУЛИКОВ: Похоже, что встреча, от которой никто ничего не ждал, приводит к серьёзным сдвигам в ситуации; фактически это, я бы так сказал, своего рода исторический момент.

* * *

КУЛИКОВ: Американцы старательно создавали инструмент, через который они будут нас уничтожать, – вот такую вот Украину. Это было целью и целой программой. И вот прошло 7 лет – и ничего не произошло, они ничего не смогли сделать. Украина превратилась в бессмысленный чемодан без ручки, который им бросить жалко, в том смысле, что это будет страшная потеря лица, и который ни для чего не пригоден. <...> Поэтому здесь произошло некоторое обнуление, обессмысливание американского проекта по отношению к Украине. Оно состоялось. С другой стороны, всё, чем они нас пугали, <...> – этот процесс зашёл в тупик.

* * *

БЕЗРУКОВ: Россия заняла, может быть, не то место, которое занимал Советский Союз; но мы заняли то место, с которого нас подвинуть очень сложно.

* * *

ХАЗИН: Путин выступал на встрече с Байденом не как Путин лично, а как человек, у которого за спиной была Индия.

* * *

ИЩЕНКО: По всему спектру проблем Россия и США договориться не могут. А не договорившись по всему спектру проблем, они ни одну проблему решить не могут.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация