Авторские материалы Передавал украинским спецслужбам данные о российской армии: в Воронеже по подозрению в госизмене задержан военный

24 декабря 2021, 16:08

Персоны

В Воронеже ФСБ задержала военного по подозрению в работе на украинскую разведку. По версии следствия, он передавал украинским спецслужбам данные о российской армии. Подробности – у корреспондента "Вестей ФМ" Сергея Гололобова.

Операция прошла ночью в частном секторе Воронежа. Судя по оперативному видео, группа захвата подъехала к дому, возле которого с открытой дверью стояла LADA-"девятка". С водительского места оперативники вытащили мужчину и уложили его в снег. Следующие кадры – его ведут на допрос, а потом – в Воронежский гарнизонный суд на заседание по мере пресечения.

Фигурант арестован. Как говорится в пресс-релизе Центра общественных связей ФСБ, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК России "Государственная измена", задержан военнослужащий Западного военного округа. По версии следствия, он передавал украинским спецслужбам данные о российской армии, "утечка которых могла нанести ущерб обороноспособности государства". Деталей о личности военнослужащего и его деятельности ФСБ не приводит. Наказание по статье ("Государственная измена") – от 12 до 20 лет колонии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация