Всё сразу! Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета, популярность Drake'а и др.

18 января 2022, 19:00

Персоны

- 17 января В Москве открылся Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета. Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета принимает российская столица в третий раз. Он начался со спектакля «Маленький принц». В нём участвуют Башмет и Константин Хабенский. В первый раз его показали пять лет назад, постановка все эти годы пользуется огромным успехом не только у российской, но и у зарубежной публики. Больше подробностей новой программы раскрыл Дмитрий Владимирович Гриченко, генеральный директор «Русского концертного агентства», генеральный продюсер Московского, Сочинского фестивалей маэстро Башмета.

- Расставания никогда не проходят легко, но новое исследование показало, что они также могут навредить мужскому здоровью. Ученые из Дании выяснили, что мужчины, которые чаще разрывают отношения и дольше живут в одиночестве, имеют более высокий уровень воспалительных маркеров в крови. Это проблема, которая может увеличить риск ухудшения здоровья и даже смерти человека. Насколько сильное влияние оказывают внешние факторы на заболевания? И влияет ли психологическое состояние на иммунитет? Ответила врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева.

- Согласно исследованию, данные которого приводит РИА Новости, более половины жителей РФ не используют защиту гаджетов от взлома. Что такое безопасность телефона? Как решить проблему с телефонными мошенниками? И есть ли какие-то базовые правила безопасности? Краткую консультацию провёл Андрей Чечулин, руководитель международного центра цифровой криминалистики санкт-петербургского федерального исследовательского центра Российской Академии Наук.

- Сто сорок лет назад 18 января 1882 года в Лондоне родился Алан Милн – автор двух книг об игрушечном медвежонке с опилками в голове: "Винни-Пух" и "Дом на Пуховой опушке". В России они известны в переводе Бориса Заходера под общим названием "Винни-Пух и все-все-все". Но, наверное, еще больше – по знаменитой серии мультиков, созданных по сценариям Бориса Заходера в 1969-1972 годах: "Винни-Пух", "Винни-Пух идет в гости" и "Винни-Пух и день забот". Кто их не видел, тот не жил в позднем СССР. Чем отличается наш Винни Пух от американского? И можно ли по двум мультфильмам о том самом мишке проследить разницу мультипликационных традиций? Своим мнением поделился историк анимации, кинокритик, куратор культурных проектов "Союзмультфильма" Павел Шведов.

- Аукционный дом Sotheby's выставит на торги черный бриллиант «Энигма» — редкий камень весом 555,55 карата (около 112 граммов) продадут 3−9 февраля в Дубае. Что такое черный бриллиант? Какими еще бывают бриллианты? И актуальны ли они до сих пор? Рассказал эксперт-геммолог, член Национальной Геммологической Ассоциации Владимир Жидков.

- Дрейк стал самым популярным исполнителем в 2021 году, подсчитал портал Chart Data. Рэпер обошел по прослушиваниям Канье Уэста, J. Cole и Tyler, The Creator. Комментировал достижение журналист и музыкальный критик Илья Легостаев.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация