Железная логика "Англосаксы готовят оккупацию Украины"

25 января 2022, 11:07

Персоны

Американцы и их союзники эвакуируют своих граждан из Украины; НАТО сосредотачивает войска на восточном фланге; США ведут переговоры со странами Залива о поставках газа в Европу в случае эскалации конфликта. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Такое впечатление, что американцы и англичане в первую очередь, то есть так называемые англосаксы, умышленно подталкивают ситуацию к войне, потому что эта война была бы для них выходом из этой ситуации. Можно было бы разделить Украину, причем они, конечно, рассчитывают хапнуть побольше, можно было бы обвинить во всём Россию, дальше все эти санкции, какие только можно придумать, ну и потом плановое обезжиривание Европы и её привязка на долгие-долгие годы и всё, что с этим связано. А заодно попытка выхода из внутриполитического кризиса – и у Байдена, и у Джонсона внутри их стран дела довольно сомнительные, есть масса проблем со всем, начиная с рейтинга и заканчивая эффективностью экономики.

* * *

МИХЕЕВ: У меня такое впечатление, что НАТО реально готовит оккупацию Украины под предлогом вот этого выдуманного вторжения России. Будет вторжение, не будет вторжения – а по мне, чем больше американцы говорят о вторжении, тем меньше Путин собирается такое вторжение устраивать. Потому что это просто ни к чему, это означает подыграть им, причем непонятно с какими дивидендами.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация