Полный контакт Первыми на угрозу санкций отреагировали американские биржи

26 января 2022, 08:06

Персоны

Пресс-конференция спикера Госдепартамента США Неда Прайса. Откуда столько лжи? Гость – шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов.

Как нам обезопасить свою экономику от действия санкций? В эфире – экономист Михаил Хазин. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

БОГДАНОВ: Вчера они анонсировали "мать всех санкций" или, как они это говорят – "пообещали нанести небывалый урон российскому банковскому сектору". Первым делом на это отреагировали американские биржи. Dow Jones, Nasdaq, S&P 500 на открытии упали, лишний раз им под нос подсунув простую истину, что мировая экономика глобальна, и чтобы они там ни творили, всё связано.

***

ХАЗИН: Рубль готов к выходу на мировые рынки? Мы готовы к тому, что кто-то может купить рубли, а потом выйти с ними на рынок? Мы к этому готовы? Нужно создавать инфраструктуру. Соединенные Штаты Америки создавали инфраструктуру выхода доллара на мировые рынки с 44-го года. Долго и медленно. Мы в этом направлении не сделали ни одного шага.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация