Информбистро Ответ Вашингтона и реанимация "нормандского формата"

28 января 2022, 17:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

Ведущий – Николай Осипов.

В программе:

Ответ Вашингтона наконец-то пришел. Но Штаты изначально объявили и попросили не разглашать содержание документа. Что мы знаем?

На неделе в нашем парламенте предложили, а почему бы тогда Москве не поставить вооружения ДНР и ЛНР? Нас так долго обвиняли в том, что мы помогает тем, кого Запад упорно называет сепаратистами, что пора бы и помочь!

"Нормандский формат" на уходящей неделе удалось реанимировать.

"Ситуация напряженная", – признают в правительстве. Причем по всей стране. Сегодня уже под 100 тысяч заболевших за сутки, растет число госпитализаций. Единственное что условно можно считать неким фактором, снижающим тревогу, – это отсутствие роста смертельных исходов.

Медучреждения сейчас работают на пределе. Поток пациентов не прекращается. С вызовами врачей на дом возникают задержки – они просто не успевают. Минздрав и власти Москвы разрешили врачам проводить первичные консультации дистанционно.
Как это выглядит, попробуем понять.

На связи – главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, главный врач ГБУЗ "Консультативно-диагностическая поликлиника № 121 Департамента здравоохранения города Москвы", кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников.

Разговоры о локдауне. Пока все это – только разговоры. И в Кремле неоднократно уточняли, что поводов ужесточать меры нет.

И еще никто не отменял проблему мутаций и появления нового штамма вируса. Болеет очень много людей, а значит, вирус может меняться. Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова признала, что нам еще придется столкнуться с новыми волнами.

Педофилов будут сажать на всю жизнь.

СКР задержал главврача медцентра, чьи пациенты умерли после процедур. Умерли после гастроскопии, днем позже скончался еще 1. 3 человека после той же процедуры находятся в больнице в тяжелом состоянии. Наш собкор в Петербурге Олег Яхонтов следит за расследованием.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация