Информбистро Ужасы Запада для Зеленского и быть ли криптовалютам в России

28 января 2022, 18:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

Ведущий – Николай Осипов.

Ужасы Запада для Зеленского. Кто управляет кошмарами?

Ответ Вашингтона Москве не порадовал. Но еще хуже то, что Байден сказал Зеленскому. И то, и другое – тайна, но секретность дает течь. Вероятно, это кому-то нужно.

Байден заблудился во внешней политике. "Все тупицы, пойду съем мороженого!" Всё это и не только – в программе "Штатны корреспондент" с Валентином Богдановым.

Криптовалюты в России: да или нет? Центробанк опасается и предлагает не давать ход этому виду денег, Минфин, напротив, хотел бы увидеть криптовалюту в России. Президент попросил сформулировать современный подход к ситуации и единую позицию по этому вопросу. Потому что, с одной стороны, нельзя отрицать: криптовалюты – это данность. С другой стороны – все должны понимать, что это – определенный риск, и многие проблемы кроются в готовности россиян контактировать с этим видом денег.

На связи – соучредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна, юрист Александр Трещёв.

С криптовалютой до конца не понятно, что уж говорить про обычные валюты и ценные бумаги. Рынки сейчас лихорадит. Рубль снижался, возвращал потери, российский рынок акций тоже падал и серьезно, и не только российский. Павел Анисимов выяснял, что происходит на биржах.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация