Соловьёв LIVE "Наша армия отводит беду от всего мира"

14 марта 2022, 19:08

Персоны

Ход военной спецоперации на Украине, нанесение ракетного удара со стороны ВСУ по мирным людям в Донецке. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Сергея Карнаухова на YouTube-канале "Соловьёв LIVE". Гости: глава Донецкой народной республики Эдуард Басурин, военные корреспонденты Станислав Бернвальд и Александр Сладков, руководитель бюро ВГТРК в Берлине Михаил Антонов, военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец.

КАРНАУХОВ: Общее ощущение: Европа пригнула голову, все затаили дыхание, западная авантюра не удалась, и не удалась по одной-единственной причине: Россия показала не просто волю, показала не просто политическое предвидение – Россия показала иную армию, армию гуманную, которая не воюет, а проводит специальную, очень тонкую, высокоточную операцию, которая решает сначала гуманитарные вопросы. И самое главное – наша армия отводит беду не столько от нашей страны, сколько от всего мира, потому что то, что за последние дни стало известным, повергает в шок. К сожалению, сейчас мы эту правду донести не сможем, нас никто не слышит и никто не услышит. Но хотя бы мы должны во всём этом разобраться.

* * *

БАСУРИН: 21 погибший, 36 раненых, среди них ребёнок. Очень тяжело было это видеть, смотреть на людей. Люди очень напуганы. Люди вообще не понимают, как такое могло произойти, ради чего это всё. Поэтому ситуация у нас очень тяжёлая.

* * *

БАСУРИН: Если бы не ПВО, число погибших и раненых, я думаю, нужно было бы умножать на сотни.

* * *

БЕРНВАЛЬД: То, что сегодня произошло – такого здесь не было никогда. В один момент не погибало такое количество людей.

* * *

АНТОНОВ: О трагедии в Донецке до сих пор ни одно немецкое СМИ не сообщило.

* * *

СЛАДКОВ: Когда мы одержим победу в Мариуполе, первое, мы освобождаем от власти нацистов, спасаем от холода, голода и смерти огромное количество мирных людей, не имеющих отношения к войне, только как её жертвы. Второе: мы обезвреживаем и уничтожаем самую антироссийскую группировку "Азов" (запрещенную в России), которая имеется на Украине, там много людей, которые настроены категорически против России, как враги. Третье: с окончанием операции в Мариуполе, закрытием фронта, мы освобождаем силы для выполнения дальнейших важных задач и на территории ДНР, и дальше. Следующее: мы отрезаем Украину от Азовского моря. То есть если это государство продолжит свое существование в каком-то формате, то будет уже сухопутным исключительно, потому что с Одессой, с Николаевом, с Херсоном вопрос тоже будет решен. И освобождается значительная территория Донецкой народной республики.

* * *

БАРАНЕЦ: Я абсолютно уверен, что в ответ на эту гибель мирных людей с нашей стороны будет месть. И она будет очень тяжелой. Месть и ещё раз месть. За эту кровь украинские нацисты заплатят очень большой кровью.

* * *

КАРНАУХОВ: Мы должны подчеркнуть красной линией: российская армия никогда не позволит себе перейти эту страшную черту геноцида, ту, которую сейчас перешли украинские вооруженные силы, которые 8 лет уничтожают население Донецка и Луганска.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация