Соловьёв LIVE "У украинского народа нет настоящих представителей"

21 марта 2022, 19:07

Персоны

Российско-украинские переговоры и ход спецоперации на Украине. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на канале "Соловьёв LIVE". Гости: советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник, министр информации и печати Чеченской Республики Ахмед Дудаев, лидер протестного движения "Юго-Восток", экс-кандидат в президенты Украины Олег Царёв, корреспондент телеканала "Россия 24" Станислав Бернвальд и другие.

МИРОШНИК: По факту, украинский народ остался, по сути дела, без своих представителей, без своих переговорщиков. То есть этих персонажей нельзя считать переговорщиками от Украины. Зеленского нельзя считать официальным или фактическим, реальным, настоящим представителем украинского народа. То есть это люди, которые имеют своих консультантов, кураторов, которые согласовывают их позицию, иногда формируют их позицию.

* * *

ДУДАЕВ: Около 5000 тысяч бойцов Чеченской Республики возле и уже на территории Мариуполя, и они нам докладывают, что представители неонацистов, запрещённой в России организации "Азов", размещаются на нижних этажах многоэтажек, а на верхние этажи и на крыши поднимают мирных жителей, чтобы по ним не открывали огонь. то есть такая подлая тактика выбрана нацистами, но, тем не менее, наши бойцы нам докладывают отличные новости. Ежедневно есть продвижение, есть эффективная работа, большие результаты, освобождаем сотни людей, мирных жителей Мариуполя.

* * *

ЦАРЁВ: Были среди местных те, кто категорически против нас, вплоть до того, что часть созданной самообороны таки ушла в леса – лесники, полиция. бывшие атошники; но и было население, которое нас приветствовало если и не с цветами, то с улыбками. Большая часть населения хочет как можно более быстрого наступления мира, окончания спецоперации. Как правило, им всё равно – русские, украинцы, лишь бы побыстрее наступила мирная жизнь и заработали местные органы власти.

* * *

БЕРНВАЛЬД: Сейчас в Донецке очень серьёзные проблемы с водой, потому что украинская артиллерия прицельно отрабатывает по социальной инфраструктуре.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация