Соловьёв LIVE "Американцы хотят сделать из Украины новый Афганистан"

23 марта 2022, 19:07

Персоны

Ход российской военной спецоперации, польская инициатива проведения "миротворческой операции" на территории Украины, переходе в нефтегазовых расчётах с недружественными странами на рубли и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Дмитрия Куликова "Поле Куликова" на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: военный корреспондент Александр Сладков, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев и философ Тимофей Сергейцев.

СЛАДКОВ: Мы не можем просто проходиться катком по всему, что мы встречаем здесь в формате препятствия. Мы не можем. потому что здесь мирные жители, потому что их боевики удерживают в Мариуполе, потому что они сами боятся выйти – ну как они с детьми пойдут, когда огонь сплошной? Как поехать на машине, когда те же боевики могут машину отобрать, а человека застрелить вместе с детьми? Поэтому людей тоже надо понять.

Большой вопрос встаёт, связанный с темой администрации на территориях. Настороженность из каждого утюга. Люди поверили нам, люди признали нас как пришедших на новенького, и вдруг мы уходим куда-то вдаль, а старая администрация возвращается и подчиняется Киеву. Странные вещи. Но я думаю, что моя родная Москва всё сделает, чтобы эту ситуацию обратить нам во благо, и всё будет нормально.

* * *

ИЩЕНКО: Сейчас уже два дня люди, которые месяц назад поехали устанавливать на Украине новую власть, как я говорил тогда, в первых телегах обоза российских танковых колонн, вернулись в Москву, чтобы посовещаться, как эту новую власть устанавливать. То есть месяц назад они знали, как её устанавливать и даже рассказывали, что буквально только первый российский солдат перейдет границу, так сразу на Украине установится новая власть, даже делать ничего не надо. а теперь выяснилось, что надо посоветоваться, потому что ничего не получается. Это очень серьёзная проблема для нашего тыла, потому что, к сожалению, новая власть там не появилась.

И это очень серьёзный маячок полякам и всем остальным нашим западным "друзьям" и "партнёрам", что можно попытаться поиграть в войну, что они и пытаются сделать. То есть у поляков есть свой интерес, полякам надо сохранить буфер между собой и Россией, они хотят под это дело подвязать НАТО. То есть, давайте пошлем натовских миротворцев, не будет же Россия воевать с целым НАТО! США думают, что Россия будет воевать с целым НАТО, поэтому они говорят, нет, давайте обойдемся без НАТО, а вы пойдете туда сами, просто как поляки. <...> Поляки, с одной стороны, боятся, с другой стороны, хотят. Вот сейчас Байден поедет выяснять, они больше боятся или больше хотят. И попытается под это дело ещё подвязать коалицию, причем не из прибалтов, которые никому там не нужны, а из Венгров и Румын, у которых тоже есть свои интересы на Украине. Если получится, будет очень неприятно.

* * *

ЛОСЕВ: Когда заморозили резервы нашего Центробанка, все сравнивали это с ядерным взрывом на финансовом рынке, потому что это было что-то немыслимое. Сейчас ответный ядерный взрыв – мы наносим серьёзный удар, ввергающий в хаос, по европейцам, им реально придётся теперь думать, как с нами рассчитываться – без нашего газа они обойтись не могут.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация