Картинка

Полный контакт "Абхазия стремится к интеграции в мировую экономику"

27 апреля 2022, 10:07

Персоны

Поставки тяжелых вооружений на Украину. Для чего это делается? Гость – директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Министерство иностранных дел государства, которое признано не всеми: настолько это тяжелая работа, где есть возможность установления дипотношений, куда можно поехать?​ Гость – министр иностранных дел Республики Абхазия Инал Ардзинба.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на платформах RuTube, Смотрим.ру.

БАГДАСАРОВ: Государства, которые будут участвовать в агрессии против Приднестровья, должны четко понимать, что они тоже становятся объектами возможных ответных действий со стороны Российской Федерации. Мы не можем оставить Приднестровье. Там почти в течение 30 лет живет наше население, которое ориентировано на нас. Мы не можем позволить, что бы там произошла катастрофа.

***

АРДЗИНБА: Работа очень сложная. Мы частично признанное государство. Самое главное, мы имеем серьезную договорно-правовую базу с Российской Федерацией. У нас содержательный и активный диалог с МИД России. При его поддержке мы стараемся расширять круг контактов, расширять международные контакты... Наша экономика завязана на туризме, на инвестициях, а все это вопросы внешние. Поэтому мы, как органическая часть мирового сообщества, стремимся к открытости, к интеграции в мировую экономику... У нас очень хорошие отношения с Сирийской Арабской Республикой.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация