Полный контакт Соединенные Штаты проиграли войну внутри своей страны

11 мая 2022, 10:06

Персоны

Папа римский заявил, что "лаяние НАТО у врат России" во многом спровоцировало украинский кризис. Белый Дом зашел слишком далеко в конфликте с Россией? Гость – политолог-американист Дмитрий Дробницкий. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Как прошло празднование Дня Победы в Риге? Какие ограничения были со стороны местных властей? На связи – посол России в Латвии Михаил Ванин.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на платформе Смотрим.ру.

ДРОБНИЦКИЙ: Издание The Week вышло с большой статьей, в которой говорится о том, что действительно есть вина НАТО в том, что происходит на Украине и в том, что этот кризис становится все более опасным для Соединенных Штатов. Издание, в частности, пишет, что "не надо было расширять НАТО на восток" и надо "двери НАТО закрыть для Украины навсегда".

***

ДРОБНИЦКИЙ: Внутри Соединенных Штатов все больше людей, политиков, медийных персон говорят: "Перестаньте разгонять мировой кризис, мировой конфликт на фоне таких ужасных проблем в экономике США, давайте займемся внутренними делами". Как только что-то происходит не то в информационном или политическом поле для либеральной элиты Запада, с 2016 года у них есть четкое указание – "это рука Москвы". Повестку, что это "путинское подорожание", что "идет война с автократиями", что "США со всем прогрессивным человечеством ведет справедливую борьбу за что-то" на фоне ухудшения качества жизни – у них не получилось эту тему разогнать.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация