Формула смысла Рецессия – "лучший" тайминг для Байдена и демократов

13 мая 2022, 09:06

Персоны

Как проходят боестолкновения на линии фронта? Какую тактику используют российские военные? Что можно сказать о потерях с другой стороны? На связи – участник Специальной военной операции России на Украине Деян Берич. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

В США – дефицит смесей для детского питания. Что происходит в экономике Соединенных Штатов? На связи – политолог, американист Малек Дудаков.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформе Rutube.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

БЕРИЧ: Многие, сидя дома перед телевизором, жалуются, что эту войну надо было закончить быстро. Но так не получается. Это война, которая проводится по уму. Это не та война, которую ведут американцы, когда всё снесут и "до свидания!". Эта война ведется по уму, чтобы сохранить жизни наших бойцов, сохранить инфраструктуру.

***

ДУДАКОВ: Помощь Украине выглядит особенно издевательски на фоне многочисленных кризисов в США. Это инфляционный кризис, проблемы с дефицитом товаров. Нарушение логистических цепочек уже ударяет не только по Европе, но и по США. И конечно, всё, что касается в целом экономики, первый квартал – это уже минус 1,4%, в втором квартале падение будет еще более глубоким, потому что там будут сказываться санкционные войны. Ну и Америка вступает в период рецессии, что самый "лучший" тайминг для Байдена и демократов, потому что в этом году выборы в Конгресс, и рецессия к выборам в Конгресс, чтобы окончательно похоронить их шансы на сохранение хоть каких-то мест в Конгрессе.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация