Формула смысла Европейские страны входят в спираль острого кризиса

16 мая 2022, 09:07

Персоны

Платежи Германии за российский импорт выросли на рекордные 77%. Что происходит в еврозоне на фоне антироссийских санкций? Гость – заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Галушка. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

В ДНР сообщили о выходе из тоннели на "Азовстали" 10 военных с белыми флагами. О чем это говорит? Наступил переломный момент? Гость – советник руководителя фракции "Справедливая Россия – За правду" в Государственной Думе​ Александр Казаков.

Смотрите программу "Формула смысла" на телеканале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

ГАЛУШКА: Природа инфляции [на Западе] не монетарная, а энергетическая и продовольственная, связанная с ограничением предложения, с нехваткой энергетических ресурсов. Если говорить об экономике США, на прошлой неделе произошла очень важная вещь. Всю неделю росли цены на бензин. Здесь с экономической точки зрения важен не только сам факт роста цен на бензин, а то, что этот рост продолжился на фоне попыток использовать стратегический нефтяной резерв Соединенных Штатов Америки в беспрецедентных объемах. Эти вбрасывания миллионов баррелей в день ничего не дали. Попытка США стабилизировать рынок бензина провалилась.

***

ГАЛУШКА: Еще более тяжелый диагноз для американской экономики – стагфляция, когда одновременно сочетаются и падение экономики, и рост цен (инфляция). То же самое мы наблюдаем в экономике Европы.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация