Формула смысла У Европы слишком много "лишних" денег, чтобы закупать вооружение

23 мая 2022, 07:06

Персоны

Боррель заявил о необходимости создания вооружённых сил ЕС. Как оказалось, помощь Украине исчерпала вооружение Евросоюза. Всё старое уже списали на Украину. Самое время начать закупать новое, причем у США, на что Соединенные Штаты и рассчитывали. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Зеленский анонсировал законопроект об особом правовом статусе граждан Польши на Украине. Что стоит за этим заявлением?

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Американцы потирают руки – закупать вооружение надо будет у них. Европе самое оно, у них сейчас в плане бюджета всё слишком "хорошо", много лишних денег. Всё это я говорю с известным сарказмом. И на эти "лишние" деньги, конечно, надо закупить большое количество вооружений. Думаю, всем европейским странам очень понравятся новые программы по закупке вооружений. Всё это доходит до такого нудно-банального. Настолько всё предсказуемо и понятно. В Германии активно начали обсуждать пенсионный возраст, что выход на пенсию в 70 лет – это будет для Германии спасением. Конечно, мыться реже, в 70 лет на пенсию и отключить отопление. И чтоб не так грустно было, приходит Боррель и говорит: "Наше вооружение израсходовали на Украину, надо закупать новое".

***

КУЛИКОВ: Они собирались делать вооруженные силы где-то 5 тысяч человек. Этого как раз хватит для разгона протестов и наведения порядка. Военного смысла это не имеет никакого. Но иметь такие военно-полицейские силы прямо под управлением Еврокомиссии – это рабочая цель. ЕС нужны свои военно-полицейские силы.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация