Формула смысла Освобождение "Азовстали" – большая психологическая победа

23 мая 2022, 08:06

Персоны

Что произошло после сдачи в плен боевиков и неонацистов? Как идет восстановление мирной жизни в Мариуполе? Гость – советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

На связи – белорусский политолог Вадим Гигин.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КИМАКОВСКИЙ: Сейчас происходят следственные действия, происходит фильтрация всех тех, кто находился в гарнизоне "Азовстали". Идет плановое лечение представителей вооруженных формирований Украины, которые находятся в 15 клинической больнице. Всё идет по плану. В Мариуполе идет плановое разминирование. Уже достаточно большая часть "Азовстали" осмотрена нашим саперами. Уже есть первые съемки наших журналистов из катакомб завода. В самом городе идет плановое восстановление. В Мариуполе запущен общественный транспорт. То есть одновременно запущено очень много процессов. Это касается и порта, это касается и железнодорожной инфраструктуры. Первая задача, которая поставлена главой ДНР, – это быстрый запуск социальных объектов, восстановление электроэнергии.

***

ГИГИН: Посмотрите, как сдаются украинские военные. Они высылают группу, в данном случае они использовали раненых, и проверяют – не будут ли их пытать, убивать, расстреливать, то есть то, что они делают сами. И если этого не происходит, то выходят все остальные. Здесь все вооруженные силы Украины, все эти заявленные Зеленским 700 тысяч человек, увидели, что российский плен – это не кошмар, как им рассказывали. И важно, что параллельно с этими сдавшимися сдавались еще и на других участках фронта.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация