Формула смысла Под Марьинкой – арт-дуэли и плановое вытеснение

27 мая 2022, 10:07

Персоны

Что происходит на линии фронта? Как идет восстановление мирной жизни на освобожденных территориях? В эфире – советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Гость – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КИМАКОВСКИЙ: На сегодня мы понимаем, что нас еще пока продолжает обстреливать дальнобойная артиллерия, есть жертвы среди мирного населения. То есть они продолжают обстреливать населенные пункты, и самое обидное – те места, где нет наших военных. А всё остальное очень обнадеживает. Возле Авдеевки взят один из самых серьезных укрепрайонов. И у нас неплохие продвижения в сторону Бахмута. В этом городе находятся политзаключенные, там есть исправительное учреждение и тюрьма, в которой я провел 3 года и 6 месяцев. Это наш Артемовск. Под Марьинкой очень "жарко". Тут арт-дуэли и плановое вытеснение. Мы работаем планово, потому что нельзя останавливаться, чтобы они не укреплялись, не передислоцировались.

***

КИМАКОВСКИЙ: Из Краматорска поступали сведения еще полтора месяца назад о том, что люди были недовольны, что в жилом секторе копаются окопы очередной линии обороны украинских вооруженных формирований. Люди выходили на пикеты, но представители националистических организаций и спецслужб в гражданском подавляли такого рода выступления. Сейчас из города идет плановая эвакуация. Плановая – это значит за деньги. То есть просто так не выпускают, а только за деньги. Интересно, что стоимость повышается с подходом наших вооруженных сил. Кто может откупиться? Предприниматели, которые эвакуируют свое "майно".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация