Соловьёв LIVE "Запорожье видит своё будущее в составе России"

2 июня 2022, 19:07

Персоны

Шестой пакет антироссийских санкций, ход спецоперации на Украине и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Галушка, глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий, официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко., ведущий телеканала "Россия 1", гендиректор телеканала "Спас" Борис Корчевников.

ГАЛУШКА: Мы уже увидели, что те ограничения, которые уже были введены на поставку российской нефти, привели к росту цен на энергоносители в целом, к рекордному росту цены на бензин в США, в Великобритании, во многих странах Запада. Мы увидели рекордный профицит торгового баланса России. Он у нас скакнул в три раза по отношению к прошлому году. <...> Самое удивительное в этих санкциях то, что лица, принимающие решения об их введении, признают, что эти санкции не работают.

* * *

БАЛИЦКИЙ: Территория, которая контролируется Российской Федерацией, сегодня нормально живёт, развивается, за исключением террористических актов, которые со стороны Украины, к сожалению, периодически происходят. <...> У нас сегодня люди могут свободно дышать и ходить по своим улицам, а не так, как у нас было 8 лет. <...> Мы видим своё будущее в составе Российской Федерации. Потому что мы натерпелись за эти 8 лет от киевского режима столько, что люди проголосуют в любой форме, будь то референдум, будь то собрание общин, будь то как в Америке, через систему выборщиков.

* * *

МАРОЧКО: Сегодня трагическая дата для всех луганчан. Ровно в этот день 8 лет назад, по версии украинской пропаганды, в Луганске "взорвался кондиционер". Сегодня прошли митинги по всей территории ЛНР. И я считаю, что это было той жирной точкой, когда те люди, которые ещё сомневались, сделали свой выбор в пользу Российской Федерации, присоединения к Российской Федерации. Очень приятно, что нас признали, и теперь мы совместными силами освобождаем нашу землю от той нечисти, которая 8 лет топтала её, оскорбляла, унижала и разрушала.

* * *

КОРЧЕВНИКОВ: Вообще все санкции, с тех самых пор, как это слово зазвучало в нашей повестке, – они скучны. Они очевидно не приносят никаких плодов. На Россию наложили столько санкций, сколько не накладывали никогда и ни на кого, и они уже не знают, что придумать. Потому что не работает, они не попадают в ментальность.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация