Полный контакт Международные "правила" к законам не имеют отношения

8 июня 2022, 09:06

Персоны

Во всех западных СМИ звучит, что "Россия нарушает правила". Какие правила мы нарушаем? Кто их диктует? И что такое международные правила? На связи – публицист Владимир Корнилов. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Арестович заговорил о расколе в украинской армии. Отставной американский генерал заявил о возможных потерях ВСУ в 200 тысяч солдат. В каком положении сейчас находится армия Украины? Гость – офицер спецслужб, аналитик Михаил Онуфриенко.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

КОРНИЛОВ: До 2014 года мы часто слышали: "Мир, основанный на законах, на законности и порядке". А сейчас слово "законы" куда-то исчезло, а сейчас всюду мы слышим: "Россия подрывает основы мира, основанного на правилах". Россия правила нарушает, не законы. Кто диктует правила? "А это не вам решать". Мы с их точки зрения виноваты не в том, что мы их правила нарушаем. Мы впервые в последние годы начали применять их же правила к нашей позиции.

***

ОНУФРИЕНКО: Они живут в рекламно-информационном пространстве, зачастую этого не скрывая. То есть конфликт надо затянуть, и надо показать, что они в состоянии вести длительную войну, причем и сами признают, и на Западе признают, что победить они не могут. Очень долго жевали отвод наших войск с северного театра военных действий, но всему есть предел. После этого был Мариуполь. Сейчас де-факто сдан Северодонецк. Сдача Лавры. Сдача Лавры (объект в географическом плане мелкий) означает, что и Татьяновка слева и Богородичное справа – их удержание становится не то что проблематичным, оно становится бессмысленным, они попадают в окружение.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация