Всё сразу! Цветение древовидных пионов, мода этого лета и др.

9 июня 2022, 19:00

Персоны

- Ботанический сад рассказал, когда расцветут древовидные пионы. Полюбоваться их цветами петербуржцы и гости города смогут совсем скоро. «Японские древовидные пионы на низком старте! Еще несколько дней и будет невероятная красота», – отметили в Ботаническом саду. Ранее в пресс-службе сада рассказали, что уже распустились видовые травянистые пионы – Пион тонколистный, Пион Виттмана, Пион Млокосевича, Пион уклоняющийся. О том, как долго продлится сезон цветения, рассказал садовод и биолог Михаил Воробьев.

- Стилист Владислав Лисовец рассказал, что самыми трендовыми вещами предстоящего лета станут громоздкая обувь и очки. Эксперт отметил, что вариантов того, какие вещи будут самыми модными в этом летнем сезоне, не так много. «Это либо очень крупные большие очки разной формы квадратные, закругленные, овальные. Прямо громоздкие, тяжелые, на пол-лица. Либо это громоздкая обувь», — пояснил эксперт моды. Говоря об обуви, стилист уточнил, что речь может идти об остроносых казаках, а также туфлях на платформе и с большим каблуком. О трендах лета как раз и поговорили с Владом Лисовцом.

- Видеофильм «Красная стрела» был презентован 10 июня 2021 года. В этот день в 1931 году в свою первую поездку отправился главный фирменный поезд страны. В съёмках приняли участие сотрудники и друзья Музея, а также знаменитый бригадир «Красной стрелы» Владимир Соколовский. Фильм набрал более 35 тыс. просмотров в музейных соц. сетях. Об истории «Красной стрелы» поведал Павел Владимирович Дунаев, начальник научно-просветительского отдела Музея железных дорог России.

- Как не превратить дачу в скопление старых вещей? Какие дизайнерские решения можно реализовать самостоятельно? О летнем-насущном поговорили с дизайнером интерьеров Светланой Серовой.

- 9 июня 1963 года родился Джон Кристофер Депп II — американский актёр, кинорежиссёр, музыкант, сценарист и продюсер. Не так давно он заявил, что выпустит музыкальный альбом совместно с британским гитаристом Джеффом Беком. Пластинка выйдет в июле. Бек отметил, что встретил Деппа пять лет назад и с тех пор они «не переставали смеяться». О музыкальных экспериментах Деппа рассказал музыкальный журналист Александр Кондуков.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация