Большой формат Эвакуация гражданских с завода "Азот" и наказание за вождение без прав

14 июня 2022, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущий – Александр Андреев.

Киев хочет вывести с "Азота" боевиков, прикрываясь эвакуацией гражданских.

Вооруженные силы России и формирования ЛНР с 08:00 по московскому времени 15 июня откроют гуманитарный коридор в городе Сватове, ЛНР, для эвакуации гражданских лиц с химкомбината "Азот" в Северодонецке. Об этом заявил во вторник руководитель межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию на Украине генерал-полковник Михаил Мизинцев.

На территории завода "Азот" в Северодонецке, где остаются украинские военные, могут находиться до 500 мирных граждан. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия-24" официальный представитель народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко.

Киев стреляет в спину тем, кто хочет сдаться в плен.

Песков прокомментировал обращение Пушилина о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы из-за увеличения обстрелов Донецка украинскими войсками. Это – прерогатива министерства обороны, потому что это связано с продолжением спецоперации.

Донецк: обстрелы сегодня и вчера. Рассказывает Сергей Гололобов.

Неблагодарные украинцы и статус кандидата в ЕС. Подробнее – Сергей Курохтин.

В Штатах думают, что в Киеве разворуют их помощь.

Привлечь к уголовной ответственности представительства крупнейших грузовых автоконцернов Scania, Volvo, MAN, Mercedes и Iveco, а также взять под контроль запчасти и детали на их складах в России. Как это сделать? Узнала Марина Костюкевич.

Сроки декретного отпуска и порядок его оплаты могут изменить. Их предлагают сделать более гибкими. Будущим мамам нужно дать возможность самостоятельно определять срок декрета без потери денег, это поможет работающим женщинам решиться на рождение ребенка, считают в Общественной палате.

В Госдуме предлагают ужесточить наказание за вождение автомобиля после лишения прав. Речь идёт об увеличении штрафов, конфискации машины, а в некоторых случаях дело может дойти до уголовной ответственности, в том числе лишения свободы до 15 лет. Об этом сообщила вице-спикер нижней палаты Ирина Яровая. По её словам, штраф за вождение без прав вырастает с 30 до 100 тысяч рублей. Рассказывает Борис Бейлин.

Маркетплейс Wildberries начал продажу товаров бренда Zara. А ранее в продаже появились Massimo Dutti и Pull&Bear – все эти марки ушли из России после начала специальной военной операции. Корреспондент Сергей Гололобов решил прицениться, во сколько обойдет гардероб, если покупать его у нас через Wildberries.

Добросовестные приобретатели ищут управу на передумавших чиновников. Что произошло, выяснил Олег Яхонтов.

В Госдуме намерены до конца весенней сессии принять поправки о штрафах для владельцев животных, если питомцы кого-либо укусят. Об этом "Известиям" сообщил первый зампред комитета ГД по экологии Владимир Бурматов. По его словам, штраф составит до 200 тысяч рублей.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация